воскресная школа

4 августа 2019 г. по благословению настоятеля храма, о. Бориса, состоялся итоговый концерт детей и родителей Воскресной школы. В начале концерта несколько детей читали отрывки из апостольских посланий, в которых звучали наставления апостолов о христианских отношениях друг ко другу. Дети подготовили различные музыкальные номера (инструментальные и хоровые), связанные с темой дружбы. А также создали красочный макет территории нашего храма, в котором видны разнообразные формы работы с различными поделочными материалами и даже автопортретными фигурами самих детей, расставленных возле макета храма. В конце концерта прозвучала общая песня о дружбе, которую исполнили все участники Воскресной школы вместе с прихожанами. О. Борис вместе с матушкой поблагодарили участников концерта за выступление и вручили памятные подарки!

28 июля 2019 г. по благословению настоятеля нашего храма дети воскресной школы вместе со своими родителями участвовали Крестном велопробеге по маршруту пос. Клюшниково-Куликово-Луговой-Николо-Пешношский монастырь.  Группа прихода из 16 велосипедистов — детей и взрослых — в сопровождении нескольких автомобилей с другими прихожанами нашего храма проехали этот маршрут с молитвенным прошением о храме и позитивным настроением! В монастыре, священник иеромонах Сергий провёл для нашей группы интересную экскурсию, рассказав и показав нашим прихожанам несколько храмов обители, где паломники смогли с пением тропарей святых каждого храма приложиться к основным святыням монастыря. После организованной трапезы наша группа посетила живописную территорию обители и замечательный зоопарк монастыря.

21 июля 2019 г.  по благословению настоятеля на территории нашего храма состоялась итоговая интеллектуально-спортивная игра для детей воскресной школы. Несколько занятий подряд мы разговаривали с ребятами о таком важном христианском понятии как «дружба». Рассуждали о ней и с духовной точки зрения и просто размышляли, как это чувство проявляется в нашей жизни, в общении с людьми. Параллельно поговорили и о 12 апостолах, как о самых близких учениках и «друзьях» Христа, постарались запомнить их имена и немного об их жизни и страданиях. И вот сегодня на территории Храма, в течении 2-х часов, мы провели итоговую игру, по типу современной игры «квэст»(уличная поисковая игра с занимательными заданиями), добавив спортивные состязания. Дети выполнили 36 интеллектуально-занимательных заданий и 12 спортивных конкурсов! 7 взрослых, наших прихожанок, оказывали различную помощь нашему длительному мероприятию!Дорогие братья и сестры! Сегодня в нашей Воскресной школе состоялось интересное мероприятие. Несколько занятий подряд мы разговаривали с ребятами о таком важном христианском понятии как «дружба». Рассуждали о ней и с духовной точки зрения и просто размышляли, как это чувство проявляется в нашей жизни, в общении с людьми. Параллельно поговорили и о 12 апостолах, как о самых близких учеников и «друзей» Христа, постарались запомнить их имена и немного об их жизни и страданиях. И вот сегодня на территории Храма, в течении 2-х часов, мы провели итоговую игру, по типу современной игры «квэст»(уличная поисковая игра с занимательными заданиями), добавив спортивные состязания. Дети выполнили 36 интеллектуально-занимательных заданий и 12 спортивных конкурсов! 7 взрослых, наших прихожанок, оказывали различную помощь нашему длительному мероприятию!